您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018105368
信件类型:
来信标题: 安庆绿地金晨房产、还偷税漏税——
来信时间: 2018-10-07
问政单位:
市信访局 于 2018-10-08 转  市住房和城乡建设委员会办理   
来信内容:
本人在金晨房产买房定金不退给我们,签了合同,已经解除签合同了,金晨房产不退给我们,请相关部门,帮我们解决一下:今晨房产中介太狂了,不退钱还要动手打人?
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设委员会
办理时间: 2018-10-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  关于您所反映的问题,建议您提供具体线索至我委市场处,以便调查处理,联系电话:5593155(安庆市房地产市场管理处举报监督电话)。

  偷税漏税问题建议您向税务机关举报。

  感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意