您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102366
信件类型: 咨询
来信标题: 为什么路灯到夜里就不亮?
来信时间: 2018-10-09
问政单位:
于 2018-10-09  迎江区办理   
来信内容:
安庆市迎江区人民路280号人民新村小区路灯为什么到晚上12点就关闭?另外掌善门口巷子进去的路面也一直未修复!
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-10-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我局已通知施工方对人民新村小区路灯亮灯时间重新进行调整,针对你反映的掌善门口巷子进去的路面未修复问题,我处已已经通知施工单位立即进行整改维修。感谢您对我们工作的理解和支持。

迎江区城乡建设局

                          迎江区市政工程管理处