您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102386
信件类型: 咨询
来信标题: 关于会计继续教育和通过会计初级职称补贴
来信时间: 2018-10-10
问政单位:
于 2018-10-10  市财政局办理   
来信内容:
想咨询下,通过2018年初级会计,是不是今年就不用参加继续教育了,需要在哪办哪些手续,还有听说通过初级有补贴可拿?
回复内容
答复单位: 市财政局
办理时间: 2018-10-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您的问题已收悉,具体情况您可以咨询我局会计科,联系电话0556-5288972。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意