您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102387
信件类型: 建议
来信标题: 北正街改造
来信时间: 2018-10-10
问政单位:
市重点工程建设局 于 2018-10-10 转  大观区办理   
来信内容:
请问下北正街主干道改造,中泰城里面的小路改不改?里面各种违章搭建,一楼的院子都私自往外延伸,本就不宽敞的道路显得更加拥挤,希望有关部门领导关注,还有沿街的饭店油烟排放,我们中泰城靠东边的这几栋苦不堪言,家家都受影响,改造道路是好事情,希望领导们能做的让老百姓服服帖帖,无话可说!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-10-11
回复内容:

    网友您好,北正街改造方案经2017年市规委会第四次专委会审议批准,主要改造内容是:1、沿街建筑立面改造;2、道路“五化”改造等,中泰城小区不在北正街改造之内,但列为老旧小区改造内,现正在委托安徽城建规划设计院编制改造方案,待相关程序完成后方可启动。同时北正街按照特色餐饮街改造设计,设计有油烟收集系统,待改造完成后,可解决饭店油烟扰民问题 。

                                          大观区龙山办事处


留言评价
评价结果: 满意