您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102397
信件类型: 咨询
来信标题: 荣升街临时农贸市场
来信时间: 2018-10-10
问政单位:
于 2018-10-10  大观区办理   
来信内容:
目前荣升街的骑路菜市场经过之前改造,道路有所改善,但菜市场还是骑路经营,秩序还是有些混乱,看菜市场入口处标明为临时农贸市场,想咨询一下,是否有计划建设室内菜市场?何时开建、完工和投入运营?何时能够搬迁? 目前骑路菜市场一方面影响周围百姓出行问题,尤其是上午买菜期间,更是出行困难;另一方面也存在消防隐患,一旦发生火灾等灾害极易蔓延,加之道路狭窄,救援困难。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-10-11
回复内容:

网友你好:

荣升街骑路菜市场的脏乱差现象较严重,我区确有计划在荣升街新建一座标准化菜市场,现已完成周边两栋居民楼的拆迁工作。但因新市场规划设计面积较小,难以满足经营户和周边居民的生活需求,我区正在重新调整规划设计扩大市场经营面积。我们将进一步加大工作推进力度,尽快完善规划设计,争取早日开工建设。

 

大观区商务局

2018年10月10日