您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102410
信件类型: 咨询
来信标题: 近期发现人民路、龙山路等新修道路存在重新开挖情况,是何原因?
来信时间: 2018-10-10
问政单位:
市重点工程建设局 于 2018-10-11 转  大观区办理    迎江区 于 2018-10-11 转  市重点工程建设局办理   
来信内容:
近期发现人民路、龙山路等新修道路均存在重新开挖情况,是何原因?希望在翻新道路时考虑充分,不要才修好的一条条漂漂亮亮的道路被挖的千疮百孔,如果是迫不得已必须开挖,也请贵局督促到位,在路面还原时争取还原成原貌!看到这些美丽的道路被破坏,实在让人心疼也让人气愤!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

   网友您好,近期我处正在积极与市重点局协商解决破路恢复相关事宜。

                                               大观区市政工程处


答复单位: 市重点工程建设局
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经了解,上述路段因环保雨污分流需要由辖区政府组织施工,我局已将现场质量管控及文明施工要求组织对接,同步将加强督促提高恢复质量。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意