您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102413
信件类型: 投诉
来信标题: 望江县鸦滩镇望河村永中组的苍蝇灾何时才能结束
来信时间: 2018-10-10
问政单位:
市环保局 于 2018-10-10 转  望江县办理   
来信内容:
尊敬的环保部门领导,您好。 这已经是我第三次反映本村苍蝇成灾的问题了…… 跪求领导重视
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2018-10-16
回复内容:

尊敬的网友,您好!

你反映望江县鸦滩镇望河村永中组的苍蝇灾何时才能结束等问题收悉,我镇高度重视,安排专班调查,现将相关情况回复如下:

望河村养鸭场是村扶贫产业项目,在养殖过程中,确实存在苍蝇多,影响群众生活的情况。我镇已于010日迅速组织人员,配合望江县环保局和温室集团技术负责人制定整改方案。一是由温氏集团人员每三天进行一次全小区灭蝇工作(专人使用30微米喷雾器)每日单棚喷雾,对小区所有发酵床垫料进行增加 补菌种进行翻耙,改造水线从根本上解决发酵床问题;二是对规定时间內没有整改到位的养殖户,取消承包资格。

谢谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚地方请与镇环保办联系。联系电话:李主任15755641789

 

                                                 鸦滩镇人民政府

                2018年1016


留言评价
评价结果: 满意