您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102424
信件类型: 咨询
来信标题: 房票多余的返还
来信时间: 2018-10-11
问政单位:
于 2018-10-11  大观区办理   
来信内容:
您好。我是大观区拆迁户。上次我给你们去过信件,是关于房票多余的返还情况,你们回复我这个钱要找开发商返还,当我找到开发商的时候,开发商说这个钱是政府返还,还给我看了政府出示的文件。说这个钱在政府拿。现在我想咨询这个钱到底是找哪个部门返还。我应该找哪个部门。谢谢!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

    网民朋友:你好!你所反映房票多余金额返还的问题,因项目实施年限不同,资金的兑付渠道不一样,如是2018年项目房票多余金额由政府一次性拨付给房企,再由房企返还给房票使用人。谢谢你的关注!

                                        大观区城建局重点办