您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102432
信件类型: 投诉
来信标题: 长岭镇的垃圾随意乱堆乱放在土永村的村道和农地上
来信时间: 2018-10-11
问政单位:
市环保局 于 2018-10-12 转  望江县办理   
来信内容:
您好,安庆市望江县长岭镇贪污国家垃圾填埋处理的经费,把长岭镇的垃圾随意乱堆乱放在土永村的村道和农地上,几十米远就有居民居住,不远就有一所小学。都堆成垃圾山了,这种未进行任何防渗处理的垃圾处置方式,不但会造成严重的大气污染,水土污染,而且已经使得土永村八大家余屋很多人染病,如果爆发了大规模的传染病,后果将不堪设想,这种垃圾随意堆放在主要村道两边的做法是断然不符合任何规范的。也跟习主席提倡的青山绿水建设,美丽乡村建设是相悖的,我希望贵部门能为老百姓把问题落实妥善解决,这种做法简直就是祸国殃民!垃圾的处理国家是由规范的!垃圾堆放地点:安徽省安庆市望江县长岭镇杨林乡土永村村道旁
附件:
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2018-10-22
回复内容:

尊敬的网友,您好!

您反映长岭镇土永村垃圾随意乱堆乱放的留言收悉,我镇高度重视,并安排调查处理,现将相关情况回复如下:

2017年6月份以来,由于安庆垃圾发电站停产整改,县转运站点承载能力有限,长期限收并经常停收,导致我镇农村生活垃圾转运困难、垃圾临时转运点容量饱和,造成我镇部分村生活垃圾积压,我镇正在想方设法协调和整改,在不影响群众生产生活前提下,租用临时应急堆放点,一经租用,我镇立即组织人员对各村积压的垃圾进行清理和转运。谢谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方请与党政办联系。联系电话:0556-7440000

 

 

长岭镇党政办公室

2018年1022


留言评价
评价结果: 满意