您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102437
信件类型: 咨询
来信标题: 房票办理何时能拿证
来信时间: 2018-10-11
问政单位:
市住房和城乡建设委员会 于 2018-10-15 转  市国土资源局办理   
来信内容:
本人于八月十五号办理二手房过户手续,不知何时能拿到房产证?
回复内容
答复单位: 市国土资源局
办理时间: 2018-10-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

       根据市政府工作安排,房票购二手房由安庆市房屋置业担保公司先行受理房票购房资料,后由市担保公司或当事人申请登记。我单位自20187月开始,承诺不动产登记在5个工作日内办结,请你尽快申请或委托他人申请。

      感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意