您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102438
信件类型: 建议
来信标题: 大观区地藏庵宿舍存在严重安全隐患,迫切纳入棚改!
来信时间: 2018-10-11
问政单位:
市委组织部 于 2018-10-12 转  大观区办理   
来信内容:
你好,我是地藏庵宿舍的一个居民。地藏庵宿舍是很老的四层楼的小区,目前这个小区因为建造年代过于久远,房屋内部及阳台出现了很多裂缝,有很大的安全隐患。我们宿舍内部居民很多都是迫切希望政府将其拆迁的。 有人员说来地藏庵调查的时候听到以为老人反映反对拆迁,试问一个人的意愿是否代表所有人?是否有对所有居民进行摸底排查?这样的房屋如果出现了安全问题谁来负责? 说实话,房屋外观影响市容市貌是小事,出了安全问题是大事,毫不夸张的说现在阳台上有的出现了很大的裂缝。我们宿舍内部自己已登记签字过,有100户居民是迫切希望拆闲的,希望政府倾听百姓心声,给予大家帮助,关注此事尽快将该点纳入棚改范围。我代表地藏庵宿舍迫切希望拆迁的居民们对此表示感谢。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-10-17
回复内容:

    网友:您好!您所反映地藏庵宿舍尚未列入2019年拆迁计划中。

                                            大观区城建局重点办


留言评价
评价结果: 不满意