您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102447
信件类型: 咨询
来信标题: 课题问题
来信时间: 2018-10-11
问政单位:
于 2018-10-11  市教育体育局办理   
来信内容:
请问已结题的课题可以在什么网站上查询到?国家级或省级课题可以个人申请么?
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2018-10-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    与中小学老师相关的组织课题申报立项的单位为国家、省、市教育科学规划领导小组办公室(简称教规办课题)。此外,电教等部门也有组织。教规办系列课题结题以"结题证书"(证书中含有立项编号、结题编号、课题名称、课题负责人、主要研究成员等内容)为依据。目前,国家、省、市教规办系列课题已结题的课题一般都不能在网站上查询到。国家级或省级课题,每年组织一次,一般在上半年发布申报文件,个人及单位均可申请,请关注“安庆教研网/课题管理”栏目有关文件。未明事宜可电话联系安庆市教规办:0556-5192506

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意