您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102986
信件类型: 投诉
来信标题: 宜秀区梦桢苑小区南6栋楼下的阳光教育严重扰民
来信时间: 2018-10-27
问政单位:
宜秀区 于 2018-10-29 转  开发区办理   
来信内容:
我是居住在,宜秀区黄土坑东路,梦桢苑小区南6栋2楼的居民,楼下开了一家,阳光教育和中兴小饭桌。阳光教育这个补习班,严重的扰乱了我的生活,因为我是2楼,阳光教育在我家楼下正下面,因为这栋的门面房本身就很矮,楼下的补习班整天的吵,很多小孩在里面补课,基本上声音全部能听见,我们被吵的没办法生活,白天也是吵,晚上也是吵,我家整个家人都快被吵疯了,全部都是一些学生在里面吵,我家真的没办法生活,常年被这样吵,谁会受得了呢? 本身梦桢苑南6栋的正前面10几米就是新建的中兴小学,整天也都是非常的扰民,吵得整天也不能休息,离得太近了,我们真的没办法生活。 现在这个 阳光教育,就在正楼底下吵,我们全家要崩溃了,希望市领导能提老百姓想想,让这个阳光教育赶紧搬走吧,还我家一个安静。我们投诉了其他部门,其他部门敷衍了事,估计阳光教育这个老板走后门了,送那些领导礼了,真心希望市政府能管管,让这个阳光教育搬走吧,感谢市领导
回复内容
答复单位: 开发区
办理时间: 2018-10-31
回复内容:

网友您好!经查,你所反映的培训机构并未通过教育部门审批。目前,我区正在对全区无证办学机构进行新一轮摸底排查,并将开展联合整治行动。相关情况请与经开区教育局联系。办公电话:0556-5338026。


经开区教育局


留言评价
评价结果: 满意