您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810103033
信件类型: 投诉
来信标题: 车库改成棋牌室 吵得居民难休息
来信时间: 2018-10-29
问政单位:
于 2018-10-29  宜秀区办理   
来信内容:
上个星期五我反映的地下车库出租为棋牌室,油烟和噪音影响我们休息。地下室是公共场所,归小区业主所有,物业公司无权对外出租,希望相关部门尽快处理此事。
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-10-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经庆丰社区实地走访,并约谈物业公司、棋牌室业主,要求棋牌室业主确保小区居民合法权益。经协商,该业主表示不会在地库开火做饭,尽量避免扰民,搞好邻里关系。庆丰社区表示,后期再有扰民现象,将请相关职能部门介入处理。感谢您对我们工作的理解和支持。


2018年10月29日


留言评价
评价结果: 满意