您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810103040
信件类型: 咨询
来信标题: 棚改涉及公务员相关政策咨询
来信时间: 2018-10-29
问政单位:
于 2018-10-29  宜秀区办理   
来信内容:
本人户籍地一直在宜秀区,2015年考上了合肥市公务员,但是户口一直在宜秀区未迁出,此情形能否享受宜秀区棚改政策?以及公务员的子女(户口也在宜秀区,是否能够享受棚改政策?
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-10-29
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!因当事人提供资料不详细,建议当事人可以依据本人户籍所在地,咨询当地征迁指挥部。感谢您对我们工作的理解和支持。

         宜秀区大建办


留言评价
评价结果: 满意