您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810103095
信件类型: 投诉
来信标题: 古树新苑小区改造后安装的路灯有啥作用?
来信时间: 2018-10-30
问政单位:
宜秀区 于 2018-10-31 转  开发区办理   
来信内容:
古树新苑小区改造后安装的路灯,名义是装了灯,到了晚上,小区里漆黑漆黑的,一点也看不见,请问这个路灯是装饰么?还有小区的卫生都是弄表面工作,楼梯到里面脏乱,好长时间都没人打扫
回复内容
答复单位: 开发区
办理时间: 2018-10-31
回复内容:

 网友:

    你好!

    小区路灯基本都亮化,极个别不亮现象正在抓紧维修,你反映楼道卫生脏乱现象请提供具体位置,我们好加强管理,谢谢!

            古树物业

             2018.10.31 


留言评价
评价结果: 满意