您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810103110
信件类型: 咨询
来信标题: 北部新城路灯
来信时间: 2018-10-31
问政单位:
于 2018-10-31  宜秀区办理   
来信内容:
北部新城龙珠路黑化及绿化都已完成,为什们还不安装路灯?这连乡下小集镇都不如啊
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-10-31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    龙珠路路灯工程已经纳入龙珠路五化项目,现正在和用电部门对接,和用电部门协商后,立即进行安装工作。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意