您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018115627
信件类型:
来信标题: 房产中介多如牛毛
来信时间: 2018-11-06
问政单位:
市信访局 于 2018-11-06 转  市物价局办理   
来信内容:
安庆租房价格一直涨,在58同城上发布信息的全被中介垄断,在回祥附近的房租几乎没有1000元以内的,并且在持续上涨,像我们这些外来务工的压力太大了。望规范一下房产中介的行为,让租房市场平稳有序。
回复内容
答复单位: 市物价局
办理时间: 2018-11-07
回复内容:

网友您好,感谢您对价格工作的关注与支持,现就您咨询的问题回复如下:

房屋租金不在《安徽省定价目录》定价范围内,属于市场调节价,由所有权人或使用权人根据其经营成本、供求状况等的因素制定相应价格。

 

          安庆市物价局

           2018117