您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018115636
信件类型:
来信标题: 房票何时对现?
来信时间: 2018-11-06
问政单位:
市信访局 于 2018-11-07 转  大观区办理   
来信内容:
尊敬的领导,我于6月中旬办理二手房过户手续,到今天迟迟没有对现,项目名称:大观区立新圩棚改,用票人:代腾飞,请领导关注解决此事,谢谢!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-11-09
回复内容:

网民朋友:您好!您所反映的问题,因二手房结算属二手房结算中心负责,立新圩片区棚改项目二手房结算程序较为复杂,导致资金兑付滞缓,敬请谅解。

                                                         大观区重点办