您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201811103399
信件类型: 咨询
来信标题: 生育险
来信时间: 2018-11-08
问政单位:
于 2018-11-08  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
生育险购买多长时间后生产时可以报销
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-11-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   生育保险须连续参保缴费满十个月以上,参保人员待遇享受状态“正常”的,才可按规定享受生育保险相关待遇。您可以通过“安庆市医疗保险网”了解相关政策。咨询电话:0556-5897115。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

安庆市医疗保险基金管理中心

2018年11月08日