您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018125831
信件类型:
来信标题: 安庆船员之声
来信时间: 2018-12-03
问政单位:
市信访局 于 2018-12-04 转  市交通局办理   
来信内容:
安庆的船民,船回安庆市没有地方停泊了,这次安庆拆了西门几个停泊点,船民都是西门人多,希望市政府考虑一号码头设个停泊点,也方便安庆船员,船民会感谢你们
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2018-12-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!西门拆除的码头并不是用于停泊,船舶回港停泊应在锚地,安庆港现有大渡口、五里庙等锚地可用于停泊。
感谢您对我们工作的理解和支持。