您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104484
信件类型: 咨询
来信标题: 社保卡办理情况咨询
来信时间: 2018-12-06
问政单位:
于 2018-12-06  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
领导您好,本人在马鞍山上学时学校统一办理过社保卡,社保卡已遗失。毕业后在铜陵上班缴过一段时间社保,但是没有办理社保卡,现在在安庆上班,影响在安庆办理社保卡吗?需要哪些手续?(本人户口铜陵)
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-12-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   以前在马鞍山办理的社保卡需要先办理挂失注销,才可以在办理新的社保卡。原卡挂失注销和新卡办理都可在安庆市人社局办理,地址是安庆市迎江区棋盘山路332号人社局大楼一楼,所需材料为1张一寸白底彩色照片和1份身份证复印件。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意