您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104503
信件类型: 咨询
来信标题: 请问一级建造师什么时候可以直接转对应中级职称
来信时间: 2018-12-06
问政单位:
于 2018-12-06  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
省人力资源和社会保障局在2017年12月13日的公告:皖人社发〔2017〕72号《安徽省关于在部分职业领域建立专业技术类职业资格和职称对应关系的指导意见(试行)》明确了一级建造师可以直接对应中级职称,请问具体操作措施何时发布?
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-12-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   根据皖人社发[2017]72号规定,取得注册建筑师、建造师等10项准入类职业资格的人员,符合《工程技术人员职务试行条例》规定的任职条件的,用人单位可根据工作需要,结合岗位空缺情况聘任相应的工程技术职务。2017年12月14日颁布时开始实施。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意