您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104514
信件类型: 咨询
来信标题: 房票奖励问题
来信时间: 2018-12-07
问政单位:
于 2018-12-07  大观区办理   
来信内容:
领导你们好!我是黄土坑西路108号的居民,我们房子拆迁了也已经用房票买了套二手房,房子早已买好,房票购房奖励一直没反应,不知道这个奖励什么时候能给我们?上次问你们说安政府文件来,我不明白,别的地方拆迁房票购房奖励房子买好了奖励就发下来了,为什么我们迟迟不见,问了街道和居委会要不不知道要不敷衍,当初就是因为有奖励才要的房票,要不然就要现金了,希望领导能给我具体一点的回答,免得我再到处问了,谢谢!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-12-10
回复内容:

    尊敬的来信人:您好!你所反映的问题,根据规定房子买好,是否已交付使用,如只是产权过户,并不代表交易已结束,因房票资金和政府奖励是同步的。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                 大观区城建局重点办