您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 180917
信件类型: 咨询
来信标题: 安庆十一中教师不负责
来信时间: 2016-09-29
问政单位:
于2016-09-29转给市教育体育局办理   
来信内容:

尊敬的教体局领导,你好!

 

      安庆十一中老师严重不符责任,首先是管理的问题,一是学生上学没有要求穿校服,我们不知道学校给学生定制校服是有什么目的;二是学生上学携带手机的很多,严重影响学生上课和教学。其次是老师的责任心问题,老师布置家庭作业时,有时不知云云,既没有口头说清楚,也没有抄写在黑板上,更有甚者,有的授课老师根本不布置家庭作业。最后是老师的能力问题,有的老师上课不说普通话,一口地方话,不知该授课老师有没有资格证。

      希望该贴引起十一中领导重视,加强管理,加强授课教师竞争上岗,激发教师责任心,让十一中的管理和教学更上一个台阶,早日进入示范中学行列。

回复内容
网民: rml234
时间: 2016-09-30
留言:

尊敬的家长:

感谢您对我校教育教学管理提出的宝贵意见。

学生上学穿着校服,上级没有明文规定。我校要求每逢集体活动时必须统一着校服,平时提倡穿校服。

学校明确禁止学生携带手机进入校园。个别学生携带手机现象,需要家庭与学校共同管理。

至于作业及其他教学问题我们将加强管理,进一步增强教师的责任意识。

 

安庆市第十一中学

2016.09.30


留言评价
评价结果: 不满意