您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 180926
信件类型: 咨询
来信标题: 三问一中领到
来信时间: 2016-09-29
问政单位:
于 2016-09-29  市教育体育局办理   
来信内容:
9月9日发表在贵栏目《请安庆一中领导管好身边人》的帖子及时得到了回复,盛感欣慰。可是纵观通篇文章充斥的是一种敷衍塞责,避重就轻,而且时隔半月有余所反映的弊端未见丝毫改观。我们不禁有以下三问:一问:前任司机是解聘还是自动离职,其违章罚款是否报销,用什么名目报销,若没有报销的话是否追偿?二问:答复称公车“下班时间不准使用,休假期间都按规定进行封存,”封存于何处、如何监管。出车、加油如何管理,有没有进行核算?三问:答复称:“学校因工作需要常会印制一些宣传彩页、海报,都是以市场价格收取”其中市场价格如何得来,可不可以将相关收费发票进行公示?希望这几点能够切实得到重视,否则我们不敢臆断的猫腻,或许就是不争的事实,如果校领导依旧只是泛泛答复,我们将向纪委监察部门投诉。
回复内容
网民: 安庆市第一中学
时间: 2016-09-30
留言:

网友:你好!

回复“三问”如下:

1、      前任司机是按照相关规定解聘,其违章罚款由司机本人了结;

2、      学校公车从未私用,出车、加油由学校统一管理,欢迎监督;

3、      学校印制宣传彩页、海报等,均由各职能部门询价后安排付印,凭票报销

学校财务工作一直以来都是接受财政、审计等部门督查,同时接受学校民主理财小组检查。

 

                                                    安庆一中

                                                  2016930


留言评价
评价结果: 不满意