您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 180937
信件类型: 咨询
来信标题: 同安路下穿!!!
来信时间: 2016-09-29
问政单位:
于 2016-09-29  市重点工程建设局办理   
来信内容:
请问同安路下穿到底什么时候动工????难道就是现在修的那个水泥路吗????不至于吧??这可是重点工程啊……‘早点动工吧……西湖绿洲城的居民出行问题真的要解决了……
回复内容
答复单位: 市重点工程建设局
办理时间: 2016-09-30
回复内容:
    网友你好,经询辖区政府拆迁部门,同安路下穿北侧通道口位置房屋拆迁仍在商谈中,房屋未拆迁,将影响本次实施的北侧30米通道施工。待拆迁结束后,将安排原施工单位加快实施北侧通道工程。

留言评价
评价结果: 不满意