您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 182301
信件类型: 咨询
来信标题: 华茂1958小区车位销售不签合同,仅有协议!~
来信时间: 2016-10-31
问政单位:
于 2016-11-05  办理    于 2016-11-05  办理    于 2016-11-05  办理   
来信内容:
华茂1958开发商金大地,于2016年10月开始销售地下机械车位,但是销售使用权后,拒不签订销售合同,仅签了使用权出租协议!且拒绝开具发票,只开手写的收据而已,涉嫌偷税漏税!!如此车位销售,给人以不正规的私下买卖感觉,业主买了也没有安全感!恳请工商局领导对金大地的一系列错误行为予以纠正!为谢!
回复内容
答复单位: 市工商行政和质量技术监督管理局
办理时间: 2016-11-01
回复内容:
  这位网友你好。据了解,地下车位分为地下产权车位和地下人防车位,其中地下人防车位不允许销售,仅允许租赁使用权,你所说的车位是否属于这种情况您可以咨询市人防办。至于拒开发票,建议您可以向税务部门进行投诉举报。

网民: wfinaq
时间: 2016-11-01
留言:

本次销售的是非人防车位,请问工商局领导,不签合同是否违规?

也请地税局、国税局纠正金大地不开发票的违规行为!