您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018125897
信件类型:
来信标题: 关于领取生育证的疑问
来信时间: 2018-12-25
问政单位:
市信访局 于 2018-12-26 转  市卫生和计划生育委员会办理   
来信内容:
再婚夫妻 一方育有两个子女 一方初婚 不能依法领取生育证?
回复内容
答复单位: 市卫生和计划生育委员会
办理时间: 2018-12-29
回复内容:
网友您好,由于您所提供的信息较为简单,难以判断是否符合再生育条件。请您致电市卫计委计划生育基层指导科,由相关负责同志具体了解情况后为您进行解答。电话:5561591