您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018125915
信件类型:
来信标题: 要下雪了,请梅城镇领导到我家C级危房住几天!
来信时间: 2018-12-27
问政单位:
市信访局 于 2018-12-28 转  潜山市办理   
来信内容:
尊敬的领导: 您好! 改革开放40周年,我家老屋也满了30周年,屋顶漏水,墙体开裂,地基沉降,经相关部门认定为C级危房。镇政府6年多之前和我们签订了征迁协议,我前后跑了无数趟,隔壁家都已经住进了新房,可是又到年终岁尾,雪花飘飘年来到,镇政府一片安宁祥和,唯独我家是既不能安置也不能自行重建,老人孩子一大家只能继续提心吊胆住在这危房里。恳请领导督促梅城镇政府践行以人民群众为中心的发展理念,保障升斗小民的住房安全,生命安全。安置困难,作为群众我能理解,现只恳请政府容许我在老宅基地上自行翻建,让老人孩子在天寒地冻时有个避风港,感受党和政府的温暖。 梅城镇太平村立新组 胡久林 2018年12月27日
附件:
回复内容
答复单位: 潜山市
办理时间: 2019-01-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。    你好,太平村属于潜山县城总体规划区,农民建房统一规划统一建设,并报市政府审批后方可施工。你户属于规划范围内的拆迁安置户,为解决你户生活问题,市政府安排你户临时过渡房。你户拆迁安置房由于用地等原因暂未开工建设,目前该项工作正在积极推进中,目前给你生活带来的不便敬请谅解,同时感谢你对城市发展的大力支持。