您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018125928
信件类型: 咨询
来信标题: 皖河农场现已改革为公司 该如何办理营业执照?
来信时间: 2018-12-30
问政单位:
于 2018-12-30  市工商行政和质量技术监督管理局办理   
来信内容:
之前办理营业执照都是要先拿住所证明在皖河农场盖公章然后去市工商局办理 现在皖河农场已变更为公司 这个住所证明的章找谁盖?
回复内容
答复单位: 市工商行政和质量技术监督管理局
办理时间: 2019-01-02
回复内容:

这位网友您好。目前办理营业执照已经不需要提供经营场所证明材料,只需要提供经营场所承诺书一份,你只要知道皖河农场公司的社会统一信用代码证即可,不需要公司进行盖章。