您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201901105834
信件类型: 咨询
来信标题: 安庆市人力资源和社会保障局登录密码错误
来信时间: 2019-01-09
问政单位:
于 2019-01-09  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
安庆市人力资源和社会保障局登录密时用户名与密码都是正确的,为什么总是提示用户名和密码错误,请问如何修正,谢谢
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-01-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   在我市参加了职工养老医保人员,可以登录http://220.179.13.107:7001/webeps/logon/logon.jsp?按登录提示查询信息。首次登录用户名是您的姓名,密码为18位身份证号码,请您在登录后及时更改密码,第二次及以后登录用户名为18位身份证号码,密码为您修改后的密码。如果不作修改,默认密码为本人社保卡卡号,并非社保卡银行账号。
   如果密码有误,请携带本人身份证件前往人社局一楼社保卡管理中心处理(地址:安庆市迎江区棋盘山路332号)。详情请咨询0556-5897166、0556-5897165。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: