您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201901105856
信件类型: 投诉
来信标题: 恒禾东尚对未购买车库业主租金300物价局无权管是不是?
来信时间: 2019-01-10
问政单位:
于 2019-01-10  市物价局办理   
来信内容:
已经多次在物价局反应情况,物价局均以不在物价管理范围以内为由,没有解决实质问题。请问物价局对于恒禾东尚租金定为300物价局管还是不管,还是听之任之,如果不管,放心广大业主会继续投诉上访
回复内容
答复单位: 市物价局
办理时间: 2019-01-14
回复内容:

网友您好!感谢您对价格工作的关注与支持,现就您咨询的问题回复如下:

1、您所收取的300元是车辆停放收费,包括车位服务费和场地使用费。车位服务费是物业服务企业提供停放服务收取的,场地使用费是车位所有人收取的。

2、车辆停放收费不在《安徽省定价目录》范围内,不属于政府定价或政府指导价,属于市场调节价。价格部门只能对《定价目录》范围内的项目制定价格及幅度。

 

                 安庆市物价局

                 2019114


留言评价
评价结果: 不满意