您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201902106683
信件类型: 投诉
来信标题: 自来水应不应该收月租费
来信时间: 2019-02-08
问政单位:
于 2019-02-08  市物价局办理   
来信内容:
安庆市怀宁县红铺镇三岭村安装了自来水收了开户费,自来水用不用每月还要收5元月租费!合理吗?合理吗?合理吗?希望有关部门关注一下民生问题
回复内容
答复单位: 市物价局
办理时间: 2019-02-11
回复内容:

网友您好,根据原安徽省物价局《关于印发农村自来水价格管理规定的通知》,怀宁县物价局制定了我县农村自来水管道安装费标准2200/户,洪铺镇自来水价格实行“两部制”水价,容量水价5//户,计量水价2.1/立方米。感谢您对物价工作的关心与支持。

 

怀宁县物价局

2019211


留言评价
评价结果: 满意