您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201902106690
信件类型: 投诉
来信标题: 寻遍安庆慢性病定点药房都没有慢性病药品名录里所列的药品
来信时间: 2019-02-08
问政单位:
于 2019-02-08  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
想买《安庆慢性病药品名录》里所列的盐酸昂丹司琼片,但寻遍了安庆市所有的11家慢性病定点药房,都没有此药品出售,是何道理?难道慢性病药品名录是摆设吗?国家的医保政策糊弄老百姓的吗?
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-02-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   “盐酸昂丹司琼片”所属恶性肿瘤放化疗慢性病病种药品,而我市恶性肿瘤放化疗只限定在医院享受慢性病待遇。咨询电话:5897115。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

安庆市医疗保险基金管理中心

2019年2月11日


留言评价
评价结果: 不满意