您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201902106697
信件类型: 投诉
来信标题: 市府路210号高空抛物伤人!!!
来信时间: 2019-02-09
问政单位:
于 2019-02-09  大观区办理   
来信内容:
尊敬的领导,您好!市府路210号总是有人高空抛物,还有将整盆水往楼下倒的情况,之前看到过一次是哪家,但还不确定,2月1号上午11:02听到一声巨响,还以为是放炮,后询问其它邻居说还是那一户在抛物,这次是将整袋的橙子和铁盒的奶粉抛下,五楼扔下砸到人后果不堪设想(图片已上传附件)!!!请社居委的领导作主,这样下去不知道哪天丢下来的是不是更重的东西!!!抛物的人家是市府路210号3单元5楼(从最里面往外数3单元,从外往里数是2单元。上楼后靠左手边)
附件:
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-02-11
回复内容:



尊敬的网友:

您好!

针对您所反映的问题,社区已安排工作人员到此楼栋贴粘温馨提示,并对5楼住户逐一上门进行讲解,宣传文明,不要从楼上扔垃圾,做文明好市民,共同维护创城成果。

大观区花亭路街道办事处

2019年211



留言评价
评价结果: 不满意