您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201902106700
信件类型: 咨询
来信标题: 金融社保卡的性别错误和工作开始时间错误
来信时间: 2019-02-09
问政单位:
于 2019-02-09  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
通过安庆人社局网上办事大厅查询得知自己的金融社保卡的个人基本信息里有两项错误:性别和参加工作日期。本人性别为女,并不是男;此外,参加工作日期一栏写的是20011201,这是错误的,本人2001年时还在上小学,如何参加了工作?? 希望有关部门引起重视,公民有权维护个人信息,不实信息请不要胡乱写,尊重公民的相关权益,谢谢。
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-02-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   系统登记信息为单位首次为员工办理社会保险参保时记录,现记录信息不符,可能为单位报送时信息有误或前台业务办理人员录入有误。请您携带身份证原件到社会保障卡业务前台进行信息更改,地址:安庆市迎江区棋盘山路332号人社局大楼1楼。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: