您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20161183480
信件类型: 投诉
来信标题: 我的电话宽带又坏了
来信时间: 2016-11-29
问政单位:
于 2016-11-29  电信安庆分公司办理   
来信内容:
一个月坏N次,一户二个电话,二处电线杆接线,一部坏了半月,说线路升级,让交一百元升级费通了,没个发票没个依据,保障电话通是电信应尽的义务,你们设备线路升级关我用户什么事,后期是不是电信局盖大楼,也要向我收钱?另外一个线路网络老是坏,10000号都混成熟人了,问题不知道哪天解决!
回复内容
答复单位: 电信安庆分公司
办理时间: 2016-12-01
回复内容:

尊敬的客户: 您好,我们是中国电信安庆分公司的客服人员,已看到您1129日在安庆市民心声网上发的关于“我的电话宽带又坏了”的帖子,如电话宽带故障您可以拔打10000号申告故障,会有工作人员及时联系您处理;您另反映线路升级的问题,由于您未提供具体地址以及联系方式,无法与您核实具体情况并处理。如您有意见或建议,欢迎您拨打电信客服热线10000号或安庆分公司的总经理热线05565578180,也可以通过电信网上营业厅(ah.189.cn)等方式反映,我们将竭诚为您服务。


留言评价
评价结果: 不满意