您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20161283811
信件类型: 咨询
来信标题: 关于人民路地下步行街开工时间的求证
来信时间: 2016-12-13
问政单位:
于 2016-12-13  市人防办办理   
来信内容:
人防领导你们好: 安庆人民路地下商业街建设已有三年了,但尚有龙山路口地下停车场至今未完工使用。此次发帖想询问,人民路地下人防工程(商业街)具体开工时间是哪天?人民路地下商业街和地面人民路改造工程是否都是由安庆富春东方投资有限公司作为建设承包商完成的?
回复内容
答复单位: 市人防办
办理时间: 2017-01-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

安庆市人民路地下商业街开工时间2012年10月8日,由安庆富春东方投资公司投资建设。人民路地面改造问题详情请咨询市住房和城乡建设委员会。


留言评价
评价结果: 满意