您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201903108021
信件类型: 投诉
来信标题: 再次安装地锁侵占公共用地
来信时间: 2019-03-15
问政单位:
于 2019-03-15  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
谐水湾二期水利局边上的巷道里靠近人民路那头的陌特英语在门前再次安装地锁侵占公共区域用地,前期巷道里门前停车城管很快就前去贴罚单,这种情况不知道城管要多久才能处置哦????
附件:
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-03-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

关于市民反映陌特英语门前安装地锁的情况,我局执法人员立即赶往现场,并对该处地锁进行拆除。感谢您对我们工作的支持与监督。


                    迎江区城管执法局


留言评价
评价结果: