您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201903108022
信件类型: 咨询
来信标题: 皖河农场那边是修路还是要拆迁哈?
来信时间: 2019-03-15
问政单位:
于 2019-03-15  大观区办理   
来信内容:
尊敬的领导: 你好! 关于皖河综合治理工程占地范围内停止新增建设项目和控制人口迁入的通告:在控制区范围内,任何单位和个人不得新建、改建和扩建项目,不得开发土地和修建房屋及其他设施,不得新栽种多年生经济作物和林木。现在结婚了,家里边想重新装下修,想问下相关领导,那边到底是要怎么个处理方法
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-03-20
回复内容:

尊敬的网友:

您好!

针对您所反映的问题,皖河农场高度重视,现将皖河农场当前房屋建设相关政策回复如下:

根据场职代会上通过的《皖河农场小城镇规划建设管理暂行办法》(修订稿)文件第十四条之规定:在省政府明确的控制区内严禁新建房屋和其他固定设施。严格控制规划区内危旧房的“改扩建”。 在农场整体规划未核批之前,除国家项目建设需要拆迁征用的以外,暂时冻结新宅基地的裁划和审批。

控制区外,确需在原有老宅基地上拆除重建的,必须经过审批,每宗按1000元管理费定额收取,另每新增建一个楼层,加收1万元的资源占用费。拆除重建原则上不得新增占地面积,建筑高度不得超过9米。如有新增,其新增面积按照旧屋所在地地类标准收取新增宅基地有偿使用费。凭交费收据,由土地管理科等职能科室办理宅基地及新建房屋的档案变更手续,宅基地使用费的收取由场市政管理科全面负责。

                            安徽省皖河农场

                           2019年3月19日


留言评价
评价结果: