您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201903108046
信件类型: 投诉
来信标题: 龙山路柏子桥商铺门楼下水道不断涌出生活污水和垃圾,恶臭难闻,请尽快给予处理解决
来信时间: 2019-03-15
问政单位:
于 2019-03-15  市城市管理局办理   
来信内容:
龙山路柏子桥商铺门面门口下水道不畅,地下生活污水、垃圾不断漫出,又脏又臭,严重影响商铺正常生产经营。此外,随着天气逐步升温,漫出的污水、生活垃圾气味更加臭,更脏。下雨时,电瓶车、汽车开过来,门面就溅起来的许多污水,生意根本不能做下去。 经与城建局、街道办等多次沟通,均没有有效解决。这个部门说不归他们管、那个部门说不归他们管,来回推诿扯皮。希望相关部门能切实担负起责任,真正做到全心全意为人民服务,尽快给予处理解决。 地址 龙山路柏子桥路口鸿润家纺隔壁 电话15155651675 答复单位: 市城市管理行政执法局 办理时间: 2019-03-14 回复内容: 尊敬的来信人:您好! 通过巡检和排查,在柏子桥周边商铺门口未发现污水漫溢现象,通过询问环卫工人和周边用户,均说未发现漫溢。请提供准确的漫溢位置及联系方式,若为主干道污水主管网问题,我公司将第一时间处置,谢谢! 安庆北排公司
附件:
回复内容
答复单位: 市城市管理局
办理时间: 2019-03-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

3月18日下午,市环卫处会同京环公司赴现场进行了查看,此处化粪池堵塞的主要原因是市政道路改造时把化粪池与城市地下管网联接的井口封住了,导致环卫部门无法开展疏通作业。为了协调此事,我们联系了市政工程处,市政工程处现场查看表示立即着手制定方案解决。待市政工程处井口施工改造后,京环公司第一时间安排疏通。

                                     安庆市环卫处


留言评价
评价结果: