您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109239
信件类型: 咨询
来信标题: 怀宁的公积金能否在市内使用
来信时间: 2019-04-13
问政单位:
于 2019-04-13  市住房公积金管理中心办理   
来信内容:
怀宁县事业单位工作人员,再怀宁县缴纳的公积金,能否在市区贷款买房
回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-04-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    在怀宁县缴存公积金,在安庆市区购房,可以申办公积金贷款。具体请咨询公积金客服热线0556-12329。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: