您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109254
信件类型: 投诉
来信标题: 经开区城管局不作为
来信时间: 2019-04-14
问政单位:
于 2019-04-14  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
中兴大街高架桥项目舒巷商贸城至菱湖北路这一段,近半个月每天中午施工不断,挖路机、水泥搅拌机的噪声不绝于耳,接连三天打城管服务热线,均答复马上联系经开区城管局,可事情总是不了了之,施工依旧。13日,挖路机一直施工到14日凌晨0:15,14日5:40又开始施工,中间休息的时间只有五小时,让附近居民无法安睡,苦不堪言。请问,这事为什么屡次向城管部门反映都是石沉大海?晚上十点多,打12319城建服务热线,得到的回复却是经开区城管局电话无人接听,无人执法。就是经开区城管局的不作为导致违章行为肆无忌惮,愈演愈烈。
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-04-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   因我局1314号正在整体搬迁,无法办公,给您带来的困扰向您深表歉意。您反映的问题我局执法人员已责成济南城建公司负责人严格按照环保要求施工,减少噪音污染,做到文明施工,我局将加大监管力度。感谢您对我局工作的支持和理解!

                                   开发区执法局

                                   2019年4月16日                                          

2



留言评价
评价结果: 不满意