您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109260
信件类型: 投诉
来信标题: 问苍忙大地,谁煮沉浮
来信时间: 2019-04-14
问政单位:
于 2019-04-14  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
尊敬的领导,我投诉的是位于安庆市大观区菱湖北路华茂小区的先锋巷肉丝面馆油烟太大扰民一事。以向城管部门多次投诉没有效果。打电话城管来过一次,后无结果,再次电话,城管说是归环保管理。环保又说这事归城管。一件小小的油烟扰民事投诉一月无部门督查!(均有电话记录)悲哀!现在我只想知道这件事道底归谁管,望领导们看后给于答复!谢谢
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-04-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!接到您的投诉,我局立即安排执法人员赴现场督促该经营户开启油烟净化器,并且该经营户承诺将于下月对烟道出口进行整改。
欢迎您对我们的工作继续监督,感谢您对我局工作的关心和支持。如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。


                                            大观区城市管理局
                                             2019年4月16日




留言评价
评价结果: 满意