您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109271
信件类型: 建议
来信标题: 关于皖河农场安装天然气的问题
来信时间: 2019-04-15
问政单位:
于 2019-04-15  大观区办理   
来信内容:
安装天然气利国利民是件好事,但政府部门要把好事办好,不要只搞政绩。农村住戸分散,首要问题是先修路,再集中规划分散戸,搞小城镇建设,节约土地资源,节约人力财力,根据实际情况制定政策,有力地推动经济发展。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-04-16
回复内容:

尊敬的网友:

您好!

针对您所反映的问题,皖河农场高度重视,现将相关情况回复如下:

皖河农场的天然气运营管理由港华中成天然气有限公司负责。您所反映的道路建设问题,近年来,皖河农场不断加强农场道路工程建设,场内主要干道已经进行了拓宽改造,道路出行条件得到了极大的改善。2019年皖河农场将实施18.02公里的“组组通”工程,将会有效解决职工群众出行难的最后一公里问题。关于居民区住房分散问题,皖河农场出台了《小城镇建设管理暂行办法》,将按照《办法》的要求认真抓好居民区建设工作,积极引导偏远地区的职工群众搬迁至交通便捷的指定区域。感谢您对农场发展的关心和支持!

 

                            安徽省皖河农场

                           2019年4月16日


留言评价
评价结果: