您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109296
信件类型: 投诉
来信标题: 光荣之家
来信时间: 2019-04-15
问政单位:
于 2019-04-15  退役军人事务局办理   
来信内容:
首长好!我是望江县一名转业士官,1992年入伍,2005年转业,落户望江县新北社区,被自谋职业,一直在外打工。去年底望江县新北社区电话,直接让我去社区拿“光荣之家”牌,都没问我住哪里,后我说在外打工,就让我春节回家去拿。等我春节回去,他们又放假了。过年后,为了生计,我又出外讨生活。上个月又来电话,让去社区拿,得知我住县城,老婆在家,就说送,但是还是让我老婆去社区取,我老婆在家带孩子读书,不知道新北社区在哪里。又是一个多月过去了,还是没看到那个“光荣之家”。现在知道退役军人事务部:让悬挂对象自行领取光荣牌将被问责处理。是否属实?请首长核实,给予关注。致以崇高的军礼!
回复内容
答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-05-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    悬挂光荣牌工作坚持彰显荣誉、规范有序、分级负责、属地落实的原则,由各县(市、区)退役军人事务局会同当地人民武装部门组织行政区域内光荣牌的具体悬挂工作。建议您向望江县退役军人事务局反映。感谢您对我们工作的理解和支持。


答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    悬挂光荣牌工作坚持彰显荣誉、规范有序、分级负责、属地落实的原则,由各县(市、区)退役军人事务局会同当地人民武装部门组织行政区域内光荣牌的具体悬挂工作。建议您向望江县退役军人事务局反映。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: