您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109556
信件类型: 咨询
来信标题: 光荣之家
来信时间: 2019-04-22
问政单位:
市民政局 于 2019-04-22 转  退役军人事务局办理   
来信内容:
首长好!我叫刘少忠,系望江县转业士官,1992年入伍,2005年转业回望江,被自谋职业,落户到望江县新北社区。一直在外谋生。感谢党和政府没有忘记我们这些老兵。去年说挂“光荣牌”,年底,望江县新北社区打电话给我,让我自己去取“光荣牌”,我说在外打工,他们就让过年回家新北社区拿。过年回家,已经放假。他们放假没有结束,为了生活我又要出外打工,所以没有拿到。回工地社区又打电话,这次问了我住县城,说送我家,最后还是打电话给我老婆,让我老婆去社区自己取。因为不知道社区在哪里,所以没能去拿。现在只能在照片和视频中看看别人的“光荣之家”,我的在哪里?看新闻退役军人事务部将问责此类让悬挂对象自取光荣牌的事情,对此我问过安庆退役军人事务局,但没有答复我,我只能求助你们了。
回复内容
答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-05-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    悬挂光荣牌工作坚持彰显荣誉、规范有序、分级负责、属地落实的原则,由各县(市、区)退役军人事务局会同当地人民武装部门组织行政区域内光荣牌的具体悬挂工作。建议您向望江县退役军人事务局反映。感谢您对我们工作的理解和支持。


答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2019-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    悬挂光荣牌工作坚持彰显荣誉、规范有序、分级负责、属地落实的原则,由各县(市、区)退役军人事务局会同当地人民武装部门组织行政区域内光荣牌的具体悬挂工作。建议您向望江县退役军人事务局反映。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: