您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201905110526
信件类型: 咨询
来信标题: 宜城水岸三期房产证
来信时间: 2019-05-14
问政单位:
于 2019-05-14  大观区办理   
来信内容:
请问宜城水岸三期房产证什么时候能办理?区领导,市领导都曾从中协调,开发商办证时间却一拖再拖,拆迁户历尽艰辛,时隔多年才拿到拆迁房,却迟迟不能办证,请问区政府是否知道办证的明确时间。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-05-16
回复内容:

    根据安庆市党政领导接待日处理意见通知书(市访接字【2019】5号,明确市不动产登记中心在百蕊房地产开发公司完成土地证解押后,及时办理初始登记,并为住户办理不动产权证。 

                                      大观区住建局


留言评价
评价结果: