您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201905110571
信件类型: 投诉
来信标题: 人居环境问题
来信时间: 2019-05-15
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2019-05-16 转  大观区办理   
来信内容:
我是安庆市大观区九华小区一名普通老百姓,小区大门外木材加工市场已存在多年,严重影响人居环境以及城市美观,请相关部门能尽快让他们搬离。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-05-20
回复内容:

    网友您好,感谢您对人居环境和城市管理工作的关注和支持。目前,木材加工市场的拆迁协议正在签订之中,不久将会搬离。 

                                                大观区十里铺乡


留言评价
评价结果: